«Слабенькая» Украина дала настоящий бой сборной России на Чемпионате Европы по волейболу — Росбалт

0
17

«Слабенькая» Украина дала настоящий бой сборной России на Чемпионате Европы по волейболу - Росбалт

Сборные России и Украины встретились в 1/8 финала Чемпионата Европы по волейболу. Отметим, что это был один из немногих матчей по всем видам спорта, где двум командам за долгое время пришлось сойтись лицом к лицу. Несмотря на солидное преимущество в рейтинге игра для россиян получилась весьма непростой.

В первом сете сборная РФ долго лидировала, имея преимущество в 3-4 очка, однако ближе к концу команды сравнялись, а на самом финише партии выиграли на своей подаче несколько мячей подряд и победили — 25:22.

Стало ясно, что играть вполсилы не получится, и во второй партии наши включились, с самого начала лидируя в счете, однако в последней трети сета опять последовал небольшой провальчик, когда когда россияне не справлялись с подачей, и соперник немного приблизился. К счастью, длился он недолго, «красная машина» (выступавшая в белом) мобилизовалась и довела вторую партию до победы — 25:16.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Белом доме анонсировали «откровенный разговор» с Россией о санкциях - Росбалт

Третий сет вновь проводили, казалось, равные друг другу команды. Игра шла очко в очко, причем нашим приходилось догонять. В тяжелейшей концовке россияне были чуть лучше — 25:22 и 2:1 по партиям.

Четвертый сет опять стал трудным испытанием — нашим приходилось постоянно догонять. Ситуацию удалось переломить лишь к последней трети партии, когда несколько мячей россияне выиграли на подаче Егора Клюки, хотя и тут украинцы не сдались, ответив парой удачных атак и отменно играя в защите. Однако в итоге 25:22 и 3:1.

Россияне вышли в четвертьфинал европейского первенства, которое пока проводят не слишком уверенно, что, впрочем, отчасти объяснимо недавно завершившейся Олимпиадой, на которой сборная РФ завоевала «серебро».