Вертихвостка купила квартиру за спиной у мужа на отложенные деньги. Еще и оформила на неродную дочь.

0
486

Вертихвостка купила квартиру за спиной у мужа на отложенные деньги. Еще и оформила на неродную дочь.

Несомненно, причин для развода может быть миллион. Чаще всего — это ситуации, когда  супруги недостаточно откровенны друг с другом. Тайное становится явным, а внезапное озарение дает понимание, что муж и жена — это совершенно чужие люди. Даже если поступаешь во благо, как думала героиня этой истории.

Эффектная и очаровательная Людмила, мать одиночка, познакомилась с Дмитрием. Сыграли свадьбу, скоро родилась в браке вторая дочь. К семилетней Кате, девочке от первого брака, относился с первого дня знакомства хорошо. Не делал различий между родной и приемной, растил как свою. Подарки девочкам одинаковые в ценовой категории, летом на море возил. Никогда не упрекал куском хлеба: кормил и одевал хорошо. Работал много, зарабатывал неплохо. В семье было всякое за это время — и ссорились, и мирились. Обычная семья.

Алименты на девочку родной отец платил. Муж знал про эти деньги, но никогда не спрашивал, как эти деньги тратятся. Мать решила, так как всего было вдосталь, все деньги хранить в банке под проценты. Со временем перевела накопления в доллары. За 15 лет на счету образовалась серьезная сумма, которой было достаточно для покупки небольшой квартиры в Москве. Решение купить квартиру старшей дочери не откладывала. Бабушка также помогла: немного денег подарила. Купили, оформили собственником старшую девочку. Новость сообщила мужу постфактум, которая стала для него неприятным сюрпризом. 

Дмитрий устроил скандал. Почему он должен был тратить деньги и работать всегда на семью. У него была мечта купить машину, но долг перед семьей всегда был в приоритете. Поступок Людмилы назвал крысятничеством, так как 15 лет кормил девочку в ущерб своему родному ребенку, а за его спиной собрали на квартиру. Сама Людмила не работала много лет, и также была на его шее. Отношения между супругами с тех пор угасли. Как искренне считает Дмитрий, шансов на изменение ситуации нет, а брак был ошибкой. Права Людмила или Дмитрий, что скажете?