Как выбрать безрамное остекление

0
705

Придуманное и в Финляндии в конце двадцатого века, безрамное остекление, завоевало Европу, а в России к нему другое отношение. Видимо прочность конструкции, без наличия рам, к которым так привычны соотечественники, вызывает большие сомнения, кроме того, немаленькая цена, не дает плюсов к выбору такого вида остекления. Но здесь, ознакомившись с многими преимуществами безрамного остекления, у заказчиков будет возможность сделать свой выбор в его пользу.

Во-первых, само название этого вида остекление не совсем корректно. Данные конструкции все-таки состоят из планок металлического профиля, по которым перемещаются стеклянные полотна. Сверху и снизу конструкции расположены такие планки, прочно удерживающие стеклянные полотна, и не нуждающиеся в присутствии вертикальных стоек.

 

Из описания такой конструкции видны все её преимущества перед остеклением пространства обычными рамами. Первоначально, это предельный обзор, который дает возможность лицезреть красивые виды, несмотря не метеорологические осадки. При безрамном остеклении видно сто процентов панорамы. При наступлении солнечного и теплого времени года, створки открываются и захватывают немного места.

Прозрачные стекла не заметны, поэтому при его установке абсолютно не имеет значения стиль, в котором выполнен дом и оформлен садовый участок. Любая архитектура позволяет гармонично вписать безрамное остекление. Дополнительной возможностью выступает и то, что с помощью безрамных систем можно остеклять проемы, имеющие в своем основании радиус, чего невозможно, либо крайне затруднительно сделать при остеклении традиционным способом.

Разнообразие применяемых стекол также придется по нраву любому потребителю. Стекла можно сделать цветными, витражными, тонированными, закаленными, ударопрочными, либо склеенными по системе триплекс.

Безрамные конструкции могут выносить ветровые нагрузки до двухсот двадцати килограмм на кубический метр, что достаточно впечатляет. Такие системы могут выполняться в размерах с шириной до девятисот миллиметров и высотой до трех метров.

Качественная установка такой системы и её поддержание в процессе эксплуатации дают возможность служить на благо её собственников десятки лет.