Появились так называемые американские штаммы коронавируса. Ученые из штата Огайо обнаружили две мутации COVID, сообщает телеканал CNBC.
Ohio researchers say they've identified two new Covid strains likely originating in the U.S. https://t.co/bBGmiFG5nF
— CNBC (@CNBC) January 13, 2021
По данным экспертов, одна из разновидностей вируса быстро стала доминирующим штаммом в столице штата Колумбусе в конце декабря — начале января. Медики не исключают, что она оказаться очень заразной.
Напомним, в Великобритании в сентябре впервые обнаружили новую мутацию коронавируса, активно она начала распространяться в декабре. Еще одну разновидность коронавируса нашли в Японии. Сообщалось также о датском варианте коронавируса, южноафриканском и российском.